Kontaktpersonen

Hier finden Sie zu jedem Kurstyp Ansprechpartner für weitere Informationen.
Firmenkurse werden nur für eine Firma organisiert, bei allen anderen Kursen kommen die Teilnehmer aus verschiedenen Firmen.
Die Sortierung kann durch Anklicken der Spaltenüberschriften geändert werden.

KurstypKontaktAbteilungAdresse
Fahrsicherheitstraining
+43 5 9393-31745
Martina.Albich@auva.at
+43 5 9393-31735
Angelika.Reng@auva.at
+43 5 9393-31746
Martina.Bajer@auva.at
Unfallverhütung
Wien
Webergasse 4
1200 Wien
Fahrsicherheitstraining
+43 5 9393-34715
Anna.Ronta@auva.at
+43 5 9393-34714
Gerlinde.Seigmann@auva.at
Unfallverhütung
Salzburg
Dr.-Franz-Rehrl-Platz 5
5010 Salzburg
Fahrsicherheitstraining
+43 5 9393-33708
Manuela.Lorber@auva.at
Unfallverhütung
Graz
Göstinger Straße 26
8021 Graz
Fahrsicherheitstraining
+43 5 9393-32725
Hannes.Weixlbaumer@auva.at
+43 5 9393-32711
Petra.Einsiedler-Frisch@auva.at
Unfallverhütung
Linz
Garnisonstraße 5
4010 Linz
Sicherheitsschulungen
für Einzelpersonen
+43 5 9393-31746
Martina.Bajer@auva.at
+43 5 9393-31736
Katharina.Inmann@auva.at
Unfallverhütung
Wien
Webergasse 4
1200 Wien
Sicherheitsschulungen
für Einzelpersonen
+43 5 9393-32711
Petra.Einsiedler-Frisch@auva.at
Unfallverhütung
Linz
Garnisonstraße 5
4010 Linz
Sicherheitsschulungen
für Einzelpersonen
+43 5 9393-34710
Doris.Kratzer@auva.at
Unfallverhütung
Salzburg
Dr.-Franz-Rehrl-Platz 5
5010 Salzburg
Sicherheitsschulungen
für Einzelpersonen
+43 5 9393-20733
Herta.Radosztics@auva.at
+43 5 9393-20738
Gabriele.Uhl@auva.at
+43 5 9393-20732
Karin.Kessler@auva.at
+43 5 9393-20731
Christian.Schenk@auva.at
Unfallverhütung
Adalbert Stifter-Strasse 65
1200 Wien
Sicherheitsschulungen
für Einzelpersonen
+43 5 9393-33705
Gernot.Rottenmanner@auva.at
Unfallverhütung
Graz
Göstinger Straße 26
8021 Graz
Sicherheitsschulungen
für Einzelpersonen
+43 5 9393-33828
TanjaMaria.Rami@auva.at
+43 5 9393-33829
Astrid.Gorenschek@auva.at
Außenstelle
Klagenfurt
Waidmannsdorferstraße 42
9020 Klagenfurt
Sicherheitsschulungen
für Firmen
+43 5 9393-20733
Herta.Radosztics@auva.at
+43 5 9393-20738
Gabriele.Uhl@auva.at
+43 5 9393-20732
Karin.Kessler@auva.at
+43 5 9393-20731
Christian.Schenk@auva.at
Unfallverhütung
Adalbert Stifter-Strasse 65
1200 Wien
Sicherheitsschulungen
für Firmen
+43 5 9393-34710
Doris.Kratzer@auva.at
+43 5 9393-34701
Christine.Panholzer@auva.at
Unfallverhütung
Salzburg
Dr.-Franz-Rehrl-Platz 5
5010 Salzburg
Sicherheitsschulungen
für Firmen
+43 5 9393-33828
TanjaMaria.Rami@auva.at
+43 5 9393-33829
Astrid.Gorenschek@auva.at
Außenstelle
Klagenfurt
Waidmannsdorferstraße 42
9020 Klagenfurt
Sicherheitsschulungen
für Firmen
+43 5 9393-32711
Petra.Einsiedler-Frisch@auva.at
Unfallverhütung
Linz
Garnisonstraße 5
4010 Linz
Sicherheitsschulungen
für Firmen
+43 5 9393-33705
Gernot.Rottenmanner@auva.at
Unfallverhütung
Graz
Göstinger Straße 26
8021 Graz
Sicherheitsschulungen
für Firmen
+43 5 9393-31736
Katharina.Inmann@auva.at
+43 5 9393-31746
Martina.Bajer@auva.at
Unfallverhütung
Wien
Webergasse 4
1200 Wien